Docente

Formação

Titulação

 

Regime de Trabalho

 

 

  1. Adenilson Lopes do Nascimento
  • Bacharel em Engenharia de Agrimensura
  • Especialista em Engenharia do Trabalho

Especialista

Horista

  1. Adriana Corsini Menegolli
  • Bacharel em Arquitetura e Urbanismo
  • MBA em Marketing e Gestão de Empresas

Especialista

Horista

 

 

  1. Alessandro Fernandes Caetano de Mello
  • Bacharel em Administração de Empresas
  • Bacharel em Engenharia de Produção
  • Especialista em Engenharia de Segurança do Trabalho

Especialista

Horista

 

  1. Alessandro Gianni Pattaro
  •  Bacharel em Engenharia de Controle e Automação
  • Especialista em Automação Industrial

Especialista

Horista

  1. André Anitelli
  • Bacharel em Engenharia Civil
  • Mestre em Engenharia de Transportes

Mestre

Horista

 

  1. André Gil Almeida Arantes
  •  Bacharel em Ciências Jurídicas e Sociais
  • Especialista em Direito Processual Penal

Especialista

Parcial

 

  1. Antonio Cesar Hildebrand e Silva
  • Bacharel em Direito
  • Especialista em Docência do Ensino Superior

Especialista

Horista

 

  1. Beatriz Campos Fialho
  • Bacharel em Arquitetura e Urbanismo
  • Mestre em Arquitetura e Urbanismo

Mestre

Horista

 

  1. Carlos Afonso Gonçalves da Silva
  • Bacharel em Direito
  • Especialista em Polícia Judiciária e Sistema de Justiça Criminal
  • Mestre em Direito
  • Doutor em Direito

Doutor

Horista

 

  1. Carlos Eduardo Fernandes Netto
  • Licenciado em Letras
  • Mestre em Letras
  • Doutor em Letras

Doutor

Parcial

 

  1. Cristiane Tereza Costa
  • Bacharel em Direito
  • Especialista em Direito Tributário
  • Mestre em Direito

Mestre

Parcial

 

  1. Daniela Zancheta
  • Bacharel em Administração de Empresas
  • Especialista em Gerenciamento de Marketing
  • Mestre em Ciência da Informação e da Comunicação

Mestre

Horista

 

  1. Dany Bruno Borella dos Santos Grossklauss
  • Bacharel em Física Médica
  • Mestre em Biologia Geral e Aplicada
  • Doutorado em Biologia Geral e Aplicada

Doutor

Horista

 

  1. Danylo Augusto Armelin
  • Bacharel em Administração
  • Bacharel em Direito
  • Especialista em Didática e Metodologia do Ensino Superior

Especialista

Parcial

 

  1. Davi Pereira Remédio
  • Bacharel em Direito
  • Mestre em Direito

Mestre

Horista

 

  1. Djalma Rebelatto De Gouveia
  • Licenciado em Letras
  • Especialista em Metodologia do Ensino Superior

Especialista

Horista

 

 

  1. Eugênio Yokoya
  • Bacharel em Engenharia Agronômica
  • Graduado em Medicina Veterinária
  • Mestre em Ciência

Mestre

Horista

  1. Fábio José Ortiz Patelli
  • Bacharel em Comunicação Social
  • Mestre em Ciência da Informação e da Comunicação

Mestre

Horista

 

  1. Fernando Braga de Souza
  • Bacharel Engenharia Civil
  • Bacharel em Engenharia de Produção
  • Especialista em Design Instrucional
  • Mestre em Construção Civil

Mestre

Parcial

 

  1. Francisco Rafael Ferreira
  •  Bacharel em Ciências Jurídicas e Sociais
  • Especialista em Direito do Estado

Especialista

Parcial

 

  1. Helder Henrique Jacovetti Gasperoto
  • Bacharel e Licenciado em Geografia
  • Licenciado em Pedagogia
  • Licenciado em Sociologia
  • Bacharel em Tecnologia Sanitária
  • Especialista em Ciências Sociais
  • Especialista em Metodologia do Ensino Superior
  • Especialista em Geografia e História do Brasil
  • Mestre em Educação

Mestre

Parcial

 

  1. João Henrique do Nascimento e Silva
  • Tecnólogo em Processos Químicos
  • Especialista em Agroecologia e Desenvolvimento Rural
  • Mestre em Agroecologia e Desenvolvimento Rural

Mestre

Parcial

 

  1. Jorge Roberto Vieira Aguiar Filho
  • Bacharel em Direito
  • Mestre em Direitos Coletivos e Cidadania

Mestre

Integral

 

  1. José Adinan Ortolan
  • Licenciado em Ciências Sociais
  • Licenciado em História
  • Mestre em Educação

Mestre

Integral

 

  1. José Donizeti Bernardino Junior
  • Bacharel em Arquitetura e Urbanismo
  • Especialista Gestão estratégica de Negócios

Especialista

Horista

 

  1. José Antonio Remédio
  • Bacharel em Direito
  • Mestre em Direito
  • Doutor em Direito

Doutor

Integral

 

  1. José Antonio Vargas Bazan
  • Bacharel Engenharia Civil
  • Mestre em Ciências

Mestre

Horista

 

  1. José Rafael Pires Bueno
  • Bacharel em Engenharia Ambiental
  • Bacharel em Engenharia Civil
  • Mestre em Agricultura Tropical e subtropical

Mestre

Horista

 

  1. Leonardo Pires Boava
  • Bacharel em Engenharia Agronômica
  • Mestre em Agronomia
  • Doutor em Agronomia

Doutor

Parcial

 

  1. Luiz Henrique Oliani
  • Bacharel em Administração de Empresas
  • Especialista em Engenharia de Produção
  • Mestre em Administração

Mestre

Horista

 

 

  1. Melissa Bellan
  • Bacharel em Arquitetura e Urbanismo
  • Mestre em Arquitetura, Urbanismo e Tecnologia

Mestre

Parcial

  1. Nelson Pereira Batista Filho
  • Bacharel em Direito
  • Especialista em Direito do Trabalho

Especialista

Parcial

 

  1. Osvaldo Selos Rodrigues
  • Bacharel em Arquitetura e Urbanismo
  • Especialista em Design de Interiores

Especialista

Horista

 

  1. Renato Fanin
  • Bacharel em Direito
  • Mestre em Direito

Mestre

Horista

 

  1. Robson Jovetta
  • Bacharel em Administração e Análise de Sistemas
  • Especialista em Gestão de EaD

Especialista

Integral

 

  1. Rodrigo Aparecido Tiago
  • Bacharel em Direito
  • Especialista em Docência do Ensino Superior

Especialista

Horista

 

  1. Rodrigo Foltran
  • Bacharel em Engenharia Agronômica
  • Mestre em Nutrição da Planta
  • Doutor em Produção Vegetal

Doutor

Horista

 

  1. Sebastião Donizeti Bazon
  • Licenciado em Filosofia
  • Bacharel em Teologia
  • Licenciado em Pedagogia
  • Especialista em Metodologia do Ensino Superior
  • Mestre em Filosofia

Mestre

Parcial

 

  1. Sérgio de Oliveira Silva Junior
  • Bacharel em Direito
  • Mestre em Direito

Mestre

Parcial

 

  1. Tabajara Zuliane dos Santos
  • Bacharel em Direito
  • Mestre em Direito

Mestre

Horista

 

  1. Thomaz Correia Zurki
  • Bacharel em Direito

Especialista em Docência do Ensino Superior

Especialista

Horista

 

  1. Vanda Renata Reis
  • Bacharel em Engenharia Agronômica
  • Especialista em Gestão Sucroenergética
  • Especialista em Ensino de Ciências
  • Mestre em Ciências dos Alimentos
  • Doutora em Ciências e Tecnologia de Alimentos

Doutor

Horista

 

  1. Vera Lucia Massoni Xavier da Silva
  • Licenciada em Letras
  • Mestre em Linguística e Língua Portuguesa
  • Doutora em Linguística e Língua Portuguesa

Doutor

Integral

 

  1. Victorio Laerte Furlani Neto
  • Bacharel em Engenharia Agronômica
  • Especialista em Fitotecnia
  • Mestre em Solos e Nutrição de Plantas
  • Doutor em Solos e Nutrição de Plantas

Doutor

Horista

 

  1. Wdson de Oliveira
  • Bacharel em Ciência da Computação
  • Mestre em Ciência da Computação

Mestre

Integral

 

  1. William Ricardo de Almeida Marchi
  • Bacharel em Direito
  • Especialista em Direito Penal
  • Mestre em Direito

Mestre

Parcial

 

  1. William Roger Pavan
  • Bacharel em Arquitetura e Urbanismo
  • Especialista em Docência Universitária

Especialista

Horista

 

  1. Wilson José Figueiredo Alves Junior
  • Bacharel em Direito
  • Especialista em Direito Processual Civil
  • Mestre em Geociências
  • Doutor em Geociências

Doutor

Horista

 

  1. Wlamir José Paschoalino
  • Bacharel em Ciências Econômicas
  • Especialista em Gestão da Produção
  • Mestre em Ciência Política e Tecnológica

Mestre

Parcial